Регистрируется ли печать для ИП? Что необходимо знать?
Я ИП без печати, уже давно. В сервисе "Бухгалтерия Контур" хочу сделать себе электронную подпись, для чего начал заполнять заявку. Требуется заверение копий паспорта и СНИЛС подписью и печатью ИП, у меня её нет, не было в этом необходимости.
Какова процедура заведения печати?
Надо ли писать куда то заявление?
Где лучше её изготавливать, все ли уполномочены это делать?
После изготовления, должен ли я оповестить об этом налоговую, пенсионный, банк?
Что еще необходимо знать по этому вопросу?
Спасибо, Андрей
оповещать об изготовлении печати налоговую, пенсионный, банк, иные учреждения, ведомства не нужно.
Никаких специальных документов (приказов, распоряжений) факт изготовления печати также не требует.
Может быть использована:
— по требованиям контрагентов ;
— при заполнении титульного листа трудовых книжек для работников;
— при выдаче покупателям бланков строгой отчетности;
— при выдаче доверенностей сотрудникам;
— по требованию банка.
(http://pommp.ru/organizatsionnyie-voprosyi/nuzhna-pechat-ip-chitayte-trebovaniya-i-zakazyivayte/).с уважением,
Елена