Ооо лучше продовать через фирму которые этим занимаются
ООО ЛУЧШЕ ПРОДОВАТЬ ЧЕРЕЗ ФИРМУ КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
В чем конкретно ваш вопрос? и что за ООО предполагается к реализации, с активами или нет?
Артур Гогян
Здравствуйте, Ирина.
Уточните свой вопрос.
Если речь идет о продаже доли в ООО с привлечением услуг посредников (брокеров) то здесь все зависит от вашего желания и финансовой возможности.
Конечно намного эффективнее и быстрее продажа доли в обществе с помощью услуг брокера, но с другой стороны если есть покупатель, то осуществить юридическое сопровождение сделки может и юрист.
Когда речь идет о продаже ООО, подразумевается продажа доли в ООО, на работниках это никак не отражается, т.е. если у ООО есть работники, для них формально ничего не меняется (если иное не предусмотрено в договорах с работниками).
Если ООО «пустое», то можно предложить и организациям которые занимаются регистрацией организацией и их реализацией под ключ. Если ООО с активами и продается как бизнес, возможно привлечение посредников которые специализируется на продаже бизнеса.
В любом случае, и в первом и втором, лучше привлекать на своей стороне юриста, чтобы проверить условия сделки.