Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если была прописка в квартире, но нет доли и по факту никогда не проживала в этой квартире, обязана ли я платить задолженности по ЖКУ ?

, Кристина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Взыскание задолженности по коммунальным платежам, за исключением капремонта и содержания жилого помещения, допускается со всех собственников и прописанных солидарно (п. 29 Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22).