Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет, решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать

Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет , решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать

, Наталья, г. Уфа
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Расторжение брака без согласия второго супруга происходит через суд. Согласие второго супруга для этого не требуется.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Наталья!

Направьте исковое заявление о расторжении брака по почта России :

— Исковое заявление о расторжении брака (с ходатайством о рассмотрении дела без Вашего участия)

ПРИЛОЖЕНИЕ:

— Свидетельство о заключении брака — подлинник

— копии Свидетельств о рождении детей (можно приложить, если нет документов можно не прикладывать, просто указать в исковом заявлении)

— копию своего паспорта и копию паспорта ответчика (если нет, то укажите в исковом заявлении паспортные данные ответчика и свои)

— Квитанция об оплате государственной пошлины! (600 руб.)

— Доказательство направления копии искового заявления ответчику!

—

Отправление лучше сделать с Описью документов,  так как в нем  есть подлинник св- ва о заключении брака