Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на наследство

Добрый день . Нас двое детей в семье. наши родители хотят написать дарственную на дом на имя моего сына, т.е. их внука . Сможет ли по закону моя сестра отсудить какую-то часть, после вступления в право наследования моего сына? спасибо

20 Марта 2014, 15:22, вопрос №401879 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если ваши родители собрались подарить дом вашему сыну, то после оформления договора дарения вам всего лишь будет нужно оформить данную собственность на вашего сына в установленном законом порядке, и тогда собственником станет ваш сын и имущество в наследственную массу не попадёт. 

    21 Марта 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats