Закроют ли приставы дело, и в течение какого времени обнулится сумма на Госуслугах?

Здравствуйте. Была задолженность по кредиту. Заключили с банком мировое соглашение, плачу по графику. Закроют ли приставы дело, и в течение какого времени обнулится сумма на Госуслугах?

, Елена, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Елена. Согласно ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения. Если Ваше мировое соглашение утверждено судом, то судебное определение об утверждении мирового соглашения необходимо предоставить судебным приставам для того, чтобы они прекратили исполнительное производство. После прекращения исполнительного производства упоминание о Ваше долге уйдет с госуслуг.