Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Под нашей квартирой громко поют песни в микрофон. Как это можно остановить?

Добрый день. Мы купили квартиру месяц назад. Оказалось, что практически каждый день в детском клубе, который находится как раз под нашей квартирой, проходят занятия по вокалу. И это происходит очень громко, что мешает нашему годовалому ребенку спать днем. Да и честно говоря, полдня только и слушаешь эти песни. Конечно, ночью все спокойно, но днем это мешает жить. Скажите, пожалуйста, возможно ли предпринять какие-то законные меры, чтобы это прекратить и заставить руководство этого клуба сделать или шумоизоляцию, или перенести аппаратуру в другой конец клуба, чтобы у нас не было так слышно. (Клуб является пристроем к нашему дому. А кабинет по вокалу находится как раз под нами). Очень вас прошу, подскажите, как мне быть.

20 Марта 2014, 14:42, вопрос №401825 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, специалисты которого должны будут замерить уровень шума. Если этот уровень превышен — это основание для привлечения к административной ответственности (либо штраф, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток).

    В Роспотребнадзоре есть «горячая линия» — 8-800-350-50-60.

    54.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback — это адрес интернет-приемной Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, где Вы также можете оставить свое сообщение.

    20 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats