Что делать при невыплате зарплаты и закрытом офисе на фоне банкротства компании?
Вопрос по трудовому кодексу.
Работаю в компании АО. Сейчас идет суд о банкротстве компани, решение еще не принято, суд переносится.
2 недели назад перестали пускать в офис (арендодатель) в связи с отсутствием оплаты за аренду, нас перевели на дистанционный режим работы.
Неделю назад выключили электричество в офисе (арендодатель), работа полностью встала.
Последняя выплата зарплаты была 30 декабря, за отработанный декабрь, больше построений не было.
И мой вопрос:
Что делать в такой ситуации?
Писать заявление о прекращении работы в связи с отсутствием зарплаты?
Писать заявление об увольнении? (По какой статье)
И если писать заявление, то куда его отправлять, офис закрыт, там нет ни гендира, ни кадров, по электронной почте отправлять? Почтой России на юридические адрес?
Заранее спасибо!