Возможно ли вернуть уплаченные деньги от ИП, которое ликвидировано?
Добрый день! Возможно ли вернуть уплаченные деньги от ИП, которое ликвидировано? Договор был устный. Есть только счет на оплату и платежное поручение об оплате. На момент написания претензии ИП уже был ликвидирован. Но об этом никто не сообщал.
ИП это правовой статус физического лица, с его отменой обязательства по отношению к кредиторам не прекращаются, соответственно, можете взыскать задолженность.