Должна ди я платить какой -то налог?
Я купила квартиру у собственника,который получил ее по договору мены от Администрации за снос ветхого жилья. Должна ди я платить какой -то налог?
, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Я купила квартиру у собственника, который получил ее по договору мены от Администрации з
Добрый день! В описанной ситуации Вы не получили дохода поэтому обязанности уплаты налога у Вас не возникает. Исхожу из того, что продавец не является по отношению к Вам взаимозависимым лицом. Утверждение о том, что покупателя налог не платит является конечно ошибочным, в некоторых случаях у покупателя имущества может возникнуть налогооблагаемый доход.