8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я Юрий у меня гипотит С я с этим диагнозам заключил контракт нахожусь на службе уже 5 месяцев могу ли я списаться со службы

Здравствуйте я Юрий у меня гипотит С я с этим диагнозам заключил контракт нахожусь на службе уже 5 месяцев могу ли я списаться со службы

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Юрий!

Будет ли вы комиссованы, будет решать ВВК. Согласно постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» под категорию Д подпадают хронические прогрессирующие активные гепатиты.

Все остальные относятся к категории В. С ней также можно уволиться, если ВВК определит болезнь как социально-значимую. Но командиры особенно на СВО не замечают таких рекомендаций ВВК и направляют на линию соприкосновения. Что противоречит внутренним документам МО РФ, которые носят гриф дсп и не выполняются командирами, что не законно. 

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Юрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК, при гепатитах требуется подтверждение хронической прогрессирующей формы гепатита) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Да хоршо. меня выпишут 20 числа этого месяца по прибытию домой сделаю все нужные анализы и с результатами обращусь к вам. Нахожусь в данный момент в Астрахани прибытие у меня в Читу Забайкальский край
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на 1 год в 16 июня 2023 года могу я уволиться нахожусь на СВО
Я заключил контракт на 1 год в 16 июня 2023 года могу я уволиться нахожусь на СВО
, вопрос №4016728, Алексей, г. Москва
Военное право
Могу ли уволиться со службы с этой болезнью?
Добрый день. Я нахожусь на службе по контракту на сво. В данный момент нахожусь в госпитале после ранения, и у меня выявился гепатит С после сдачи анализов. Могу ли уволиться со службы с этой болезнью?
, вопрос №4016477, Виктор, г. Москва
ЖКХ
Сейчас февраль месяц, могут ли газовики это сделать?
Здравствуйте. Мне хотят отключить газ у меня долг 10000т. Сейчас февраль месяц, могут ли газовики это сделать? У меня частный дом в деревне.
, вопрос №4015653, Ирина, г. Кумертау
Военное право
Могут ли по этому поводу расторгнуть контракт МО?
Здравствуйте! Мой супруг заключил контракт с МО на СВО. Мы проживали с ним в гражданском браке, но когда он приехал в отпуск, мы расписались. А я являюсь инвалидом II группы и не всё могу делать, мне нужен постоянный, посторонний уход. Могут ли по этому поводу расторгнуть контракт МО?
, вопрос №4015535, Елена, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Добрый день угнали машину, ребята нашли меня спустя месяц, могу ли я забрать заявление, если не имею претензии?
Добрый день угнали машину ,ребята нашли меня спустя месяц ,могу ли я забрать заявление , если не имею претензии?
, вопрос №4015448, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2024