8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой гражданский муж пошёл на сво добровольно по контракту, контракт у него заканчивается 2 июня 2024 году, ему говорят что он там будет до конца сво и ещё не разу не был в отпуске, как нам быть?

Мой гражданский муж пошёл на сво добровольно по контракту, контракт у него заканчивается 2 июня 2024 году, ему говорят что он там будет до конца сво и ещё не разу не был в отпуске, как нам быть?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Мария!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Что касается отпусков, то они предоставляются по плану отпусков и с учётом необходимости обеспечения боевой готовности части, решение зависит от командира части, гарантий тут нет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на 1 год в 16 июня 2023 года могу я уволиться нахожусь на СВО
Я заключил контракт на 1 год в 16 июня 2023 года могу я уволиться нахожусь на СВО
, вопрос №4016728, Алексей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт 4.09.2023 получил ранение, 28.10.2023 после госпетоля вернулся в строй и 14.02.2024
Я подписал контракт 4.09.2023 получил ранение ,28.10.2023 после госпетоля вернулся в строй и 14.02.2024. получил опять ранение щас нахожусь в госпетале и передумал туда возвращаться как быть я отец троих детей
, вопрос №4016654, Алексей, г. Нижнеудинск
Военное право
Только не понятно до конца чего контракта или до конца СВО
Муж на СВО подписал контракт на год пол года прошло в отпуске ещё не был и сказали, что народу мало будет до конца. Только не понятно до конца чего контракта или до конца СВО. А если вообще не отпустят в отпуск, что делать.
, вопрос №4016531, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему меня сразу не уведомили?
Добрый день! 23.09.2023 года я попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Меня признали виновным по ст. 12.8 ч. 3. Постановление от 31.10.2023 года вступило в силу 25.11.2023. 28.10.2023 меня снова поймали за вождение в нетрезвом состоянии и уже по статье 264.1. Изъяли автомобиль, ключи и документы. Позже выяснилось, что автомобиль отвезли на платную спецстоянку. Но почему? Позже выяснилось, что у отделения полиции нет своей спецстоянки, поэтому по договору они отправляют автомобили на эту стоянку. Так как автомобиль является вещественным доказательством в деле, стоянка бесплатно в случае если меня признают невиновным, верно? Следователь 19.01.2024 года ссылаясь, что на момент совершения второго правонарушения, решение по первому ещё не вступило в законную силу, постановил отказ о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1. Всё это время автомобиль находился на спецстоянке. Документы я получил только вчера, несмотря, что постановление было вынесено 19.01.2024. В итоге спецстоянка требует оплату за всё время хранения. Правильно ли это? Почему меня сразу не уведомили? Должен ли оплачивать? Прошу разъяснения, желательно с ссылками на статьи, на которые я могу опираться для решения данного вопроса. Я приложу копию решения.
, вопрос №4016314, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2024