8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам

Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных

, Екатерина, г. Смоленск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина! То есть, с Вас взыскана задолженность по оплате коммунальных платежей и возбуждено исполнительное производство?! Тогда приставы имеют право приходить к Вам домой. Не совсем понял где выложено фото с незаштрихованными номерами, на сайте ССП?! Это незаконно. Пишите жалобу старшему судебному приставу отдела, заявляйте административный иск в суд в соответствии с КАС РФ. Номера должны обезличить. Перед этим сделайте сриншот интернет страницы, осмотрите ее у нотариуса с составлением протокола.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте, организация СМУП ВЦ ЖКХ (Смоленское Унитарное Предприятие Вычислительный Центр ЖКХ) далее СМУП ВЦ ЖКХ,это организация,которой я должна , да составлено исполнительное производство, приставы приходили, выясняли причину задолженности,возможности ее оплаты и также представитель данной организации, они приходили ко мне. Но с недавних пор на сайте СМУП ВЦ ЖКХ есть графа должники, где указаны номер дома, номер квартиры и сумма задолженности. На их сайте появилась статья об их работе,как они проводят рейды по должникам, то есть сфотографированы квартиры людей, где проливают должники, сами жильцы, ну и на фоне также пристав-исполнитель и представитель СМУП ВЦ ЖКХ, и далее среди этих фотографий мой автомобиль с незакрашенными регистрационными номерами. Получается к приставам претензий нет,есть претензия к данной организации
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Смоленск
https://smupvc.ru/%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%b4%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%b0%d1%8e%d1%82%d1%81%d1%8f-3/
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте есть расписка написаная мной в Польше Написаная
Здравствуйте есть расписка написаная мной в Польше. Написаная в произвольной форме. На возмещение ущерба автомобиля расписка написана 15.12.2023 можно ли считать ее действительной? В расписке не указан не номер автомобиля ни марка ничего.
, вопрос №4079668, Виталий, п. Мозырь
Недвижимость
Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
Здравствуйте, наша квартира находиться в собственности двух собственников. Один собственник это я (2/3 части) второй - моя несовершеннолетняя дочь (1/3 часть). Мне присвоят инвалидность в ближайшее время. Скажите как будет рассчитываться льгота по коммунальным платежам? Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
, вопрос №4079324, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором
Есть задолженность по алиментам 100 000, должник хочет ее погасить и подписать мировое соглашение в котором взыскатель должен написать что долг по алиментам получен полностью и что получатель алиментов не имеет претензии по всей сумме. после такого соглашения может ли взыскатель подать в суд на уплату неустойки по задолженности по алиментам? и если до то как себя обезопасить и включить в соглашение что взыскатель обязуется не подавать исковые требования на взыскание неустоек и пеней
, вопрос №4077251, Оксана, г. Ставрополь
800 ₽
Наследство
И второй вопрос, я могу получить компенсацию затрат на похороны от военкомата, так как он был военным
Добрый день! Такой вопрос, у меня умер отец, в наследство в ступать не планирую в виду его долгов по кредитам. Но у него н счете есть небольшая сумма денег, могу ли я их перевести в просто в качестве оплаты за коммунальные платежи. не будет посчитает ли банк, что эти деньги были потрачены не законно поскольку он их мог списать в счет кредита. ? И второй вопрос, я могу получить компенсацию затрат на похороны от военкомата, так как он был военным пенсионером , по посчитают ли кредиторы, что рас я воспользовался компенсацией, значит должен расплачиваться по его долгам?
, вопрос №4076406, Павел, г. Санкт-Петербург
Алименты
Выдадут ли водительское удостоверение если есть задолженность по алиментам?
Выдадут ли водительское удостоверение если есть задолженность по алиментам?
, вопрос №4076210, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024