90 дней паспорт же является действительным?

Здравствуйте, 45 лет исполнилось 19 января. Продажа квартиры планируется на 26 февраля. Зарегистрируют ли сделку? 90 дней паспорт же является действительным?

, Елена, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, с регистрацией проблем быть не должно. Действующие правила предполагают, что документы для замены паспорта должны быть сданы не позднее 90 дней после достижения возраста 45 лет, а потому ещё 90 дней старый паспорт гражданина является действительным и регистрация может состояться по старому паспорту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!