8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Проживаю в России 7 лет. Нахожусь в законном браке с гражданкой РФ. Через пол года у нас родится ребёнок. Подскажите пожалуйста как я могу получить гражданство РФ и каков порядок оформления. Заранее благодарю.

, Алек, г. Санкт-Петербург
Сергей Еркаев
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Алек, здравствуйте! Для начала позвольте уточнить, проживаете по РВП (разрешение на временное проживание) или виду на жительство? В каком году зарегистрировали брак с гражданкой РФ? 

1
0
1
0
Алек
Алек
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проживаю по РВП. В этом году зарегистрировали брак.

Сейчас вам необходимо будет оформить вид на жительство. Вы вправе получить его, прожив ровно год на основании РВП. Чтобы оформить ВНЖ, обратитесь в ФМС по месту регистрации с заявлением (бланк можете взять непосредственно в ФМС), и приложением следующих документов: Паспорт с отметкой об РВП (переведенный и нотариально заверенный); документ, подтверждающий наличие средств к существованию в пределах прожиточного минимума (например, справка 2-НДФЛ с места работы, трудовая книжка, справка из банка), документ, подтверждающий наличие жилого помещения (к примеру, договор найма, в том числе и безвозмездного), мед. справки с диспансеров (в ФМС узнайте, какие именно, и по какому адресу обследоваться), 4 фотографии 35 на 45. Когда пройдет 3 года с момента заключения брака, можете подавать на гражданство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 20.03.2014