Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс, но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет

Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс,но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет

, Мария Комарова, г. Клин
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет (ст. 20, 158 УК РФ).

С уважением,

Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если заявления в полицию не поступало, то ничего уже и не будет.

Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! В Вашем случае, если всё же было подано заявление и возбуждено уголовное дело, то это скорее всего п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Однако, возможно прекращение уголовного дела о краже в связи с примирением сторон (с учетом полного возмещения причиненного ущерба), поскольку такие дела относятся к преступлениям средней тяжести.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Доьрый вечер Мария!

Уголовной ответственности не будет. На учёт в ПДН могут поставить.