Какой срок действия медэкспертизы для обращения в страховую и суд после ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дело в том что было совершено ДТП с наездом на пешехода, (я пострадавшая сторона) были телесные повреждения средней тяжести, проводилась мед экспертиза, которая была окончена 26.02.2024,а ГАИ выдали мне это заключение 18.02.2024г,коковы сроки действия судебно-медицинской экспертизы для обращения в страховую компанию и в суд, для возмещения морального и материального ущерба, или она бессрочна?
Срок действия СМЭ связан с общим сроком исковой давности (3 года), который считается со дня причинения вреда.