Чья ответстаенность за поверку водосчетчика собственника или так же прописанных проживающих

, Мария, г. Якутск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Проведение данной процедуры является обязательным — данная норма прописана в №102-ФЗ и действующих Правилах предоставления услуг ЖКХ. Ответственность за соблюдение этих норм, в соответствии с Постановлением Правительства №354, несет лично владелец квартиры (дома или другого помещения).