Здравствуйте, я учусь живу в общежитии, хочу переехать на квартиру мне 17 лет летом будет 18, но моей девушке 18

Здравствуйте, я учусь живу в общежитии, хочу переехать на квартиру мне 17 лет летом будет 18, но моей девушке 18 может ли она снимать квартиру а я проживать с ней (она тоже учится и живёт в общежитии)?

, Егор, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Да, возможен такой вариант, но надо заручиться согласием родителей (причем, в письменной форме обязательно это сделать), чтобы исключить возможные проблемы.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Егор
Клиент, г. Иркутск
А какие проблемы могут быть? Ну то есть сейчас в общежитие я как бы не прописан не где а если буду жить с девушкой то мне нужно согласие на проживание иди прописку там? И это как то нужно согласовывать с собственником?