Что грозит водителю за оставление места ДТП при наезде на припаркованный автомобиль?

Добрый день. Муж, заезжая на парковку, задел машину, припаркованную в неположенном месте(тротуар), но так как водителя машины не было на месте, он припарковал машину и ушёл домой. Что ему может предьявить Гибдд?

, Елена, г. Москва

Ответственность за оставление места ДТП.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.