Моему мужу 58 лет мне 54.хотим помочь нашей армии на передовой

Моему мужу 58 лет мне 54.хотим помочь нашей армии на передовой.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

После объявления частичной мобилизации Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также с изданием 24 июня 2023 года Федерального закона от 24.06.2023 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был изменен установленный ст. 49 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ ) «О воинской обязанности и военной службе» предельный возраст пребывания на военной службе.

Так для высших офицеров (генерал-майор и выше) он теперь составляет 70 лет, а для имеющих иное воинское звание – 65 лет.

Таким образом, Ваш возраст не будет являться препятствием для добровольного поступления на военную службу.