Как вдруг, ни с того ни с сего, к нам один раз постучались в окно, второй раз, а потом человек просто

Добрый день. Сегодня произошла вот такая ситуация. Я , моя сестра, и моя мама, мы были у себя дома. Как вдруг , ни с того ни с сего, к нам один раз постучались в окно, второй раз, а потом человек просто максимально быстро вломился в наш дом, и мы даже не успели сообразить кто это, что это, так как у нас дверь была закрыта(но замок был открыт), так как моя сестра только вот пришла из магазина, и дверь на замок закрыть не успела. Мы были в таком шоке, этот человек нам знаком, но такое поведение просто недопустимо, потому что это полное неуважение , и нарушение этикета. Во-первых человек не подождал пока ему кто-нибудь разрешит войти в дом, а во-вторых он даже нас не предупредил что он придет, поэтому мы и не ожидали , что человек вот так вот возьмет и прийдет, так еще и вломится без нашего разрешения в наш дом! А еще он стучался не в дверь, а в окно. В общем ситуация просто отвратительная, что вы посоветуете нам делать в такой сложившийся ситуации?

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении преступления — незаконного проникновения в жилище.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».