Правомерен ли отказ в выплате по каско при отсутствии повреждений ТС, указанных в полисе
Добрый день! Машина была застрахована по КАСКО в компании РЕСО-гарантия. В полисе и акте осмотра указано, что видимых повреждений НЕ ОБНАРУЖЕНО. Произошел наезд на препятствие, в результате чего поцарапан передний бампер. Есть справка ГИБДД о повреждении. Страховая отказывает в покраске, ссылаясь на пункт правил страхования 6.2.4 (привожу дословно): «При заключении договора страхования Страхователь обязан: Предоставить ТС для его осмотра Страховщику. Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения договора страхования». (На бампере обнаружен скол и мне показали фото, где он есть. ) Была написана претензия в страховую компанию, на которую пришел отказ (в моей претензии говорилось о том, что согласно Правилам страхования РЕСО ГАРАНТИИ преимущественным при страховании правом обладает страховой полис, а не правила страхования. А в полисе указано, что повреждений не обнаружено). В отказе написано, что при изучении материалов страхового дела ТС имело на момент страхования повреждения, НЕ УКАЗАННЫЕ в страховом полисе и акте осмотра. В акте осмотра ТС на момент страхования указано, что видимых повреждений не обнаружено.
Вопросы:
1. правомерен ли отказ?
2. какие Вы посоветуете дальнейшие действия?
3. есть ли вероятность решения дела в досудебном порядке? и каковы действия для решения в судебном порядке, т.к. ранее не сталкивалась с судебным делопроизводством?
Заранее большое спасибо за ответ!