Здравствуйте, парню 21 год, ранее не судим, взяли за статью 163 часть 3 ( он не причинял насильственных действий ) сколько ему могут дать?

Здравствуйте, парню 21 год, ранее не судим , взяли за статью 163 часть 3 ( он не причинял насильственных действий ) сколько ему могут дать ? Как уменьшить срок? И что можно сделать ?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

ч.3 ст.163 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Признание вины, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, являются смягчающими обстоятельствами. И много других факторов влияют на окончательное решение суда.