Пособие по уходу за инвалидом 1гр.с 2024-пояснений по поводу родителей-опекунов, которые сами являются инвалидами с РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ НЕТ НИГДЕ?

Пособие по уходу за инвалидом 1гр.с 2024-пояснений по поводу родителей-опекунов,которые сами являются инвалидами с РАБОЧЕЙ ГРУППОЙ НЕТ НИГДЕ?!

, Марина, г. Заводоуковск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. В данном случае размер пособия на ребенка инвалида не изменится, поскольку это не зависит от социального статуса родителей.

С 2024 года пособие по уходу за детьми-инвалидами до 18 лет и инвалидами детства в размере 10 тыс. рублей могут получать не только неработающие родители (как это было раньше), но и работающие.Теперь внесли поправки в правила выплаты этого пособия. Опубликовано постановление Правительства от 07.02.2024 № 134. Надеюсь я правильно поняла ваш вопрос и мой ответ вам помог.