пп. «В» п. 2 ст. 51 закона «О воинской обязанности и воинской службе»

не берут на службу по контракту из-за нарушения контракта по ст.51 п.2 пп. "В". Можно ли убрать или обойти как - нибудь эту статью?

, Михаил, г. Юрга
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Если не прошло 3-х месяцев с момента издания приказа об увольнении то его можно обжаловать, но в Вашем случае скорее всего указанный срок давно был пропущен, теперь только остается в личном деле, которое находится в военкомате заменить страницу и приказ об увольнении, где указано, что Вы были уволены по НУК на другую, где будет указано, что Вы были уволены не по НУК, а по ОШМ например ст.51 п.2 пп. «А».