Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запись телефонного разговора

Мне позвонил истец на мобильный телефон и попытался со мной побоощаться по вопросу решения нашей проблемы. А потом я узнаю, что он наш разговор записал и предоставляет в суд, как доказательство моей вины. Законно ли то, что он записал мой разговор не предупредив меня об этом?

20 Марта 2014, 13:17, вопрос №401690 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, действия Истца незаконны и Вы вправе в суде заявить о нарушении Вашего права на тайну переговоров и переписки (ст. 138 Уголовного Кодекса РФ).

    И ст. 137 УК РФ о незаконном распространении (в суде, например) сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия

    20 Марта 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats