Уведомление Страховой компании об осмотре автомобиля независимым экспертом

Москва, ДТП 2х машин, получение прямого ущерба от моей страховой по ОСАГО, минимальная выплата.

Хочу увеличить сумму выплаты по ОСАГО от страховой. Уведомил 19-03 СК телеграммой об осмотре авто независимой автоэкспертизой 24-03.

Вопросы: 1) корректно ли выдержан срок уведомления? 2) если не выдержан срок уведомления, то каков риск отказы в иске при судебном разбирательстве.

, Виталий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виталий, здравствуйте!

Уведомили вы за достаточное время, думаю, проблем возникнуть не должно.

Вообще законодательно не урегулирована обязанность уведомления виновного и страховой. Однако, в практике широко применяется такой подход.

Желаю удачи!

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо, удачного дня!