Подала на алименты Ребенка, когда ей было 2 года, не было ничего, отец скрывается, ребенку уже 21 год, возможно ли взыскать с него за все годы?

Доброго времени суток! Подала на алименты Ребенка, когда ей было 2 года, не было ничего, отец скрывается, ребенку уже 21 год, возможно ли взыскать с него за все годы?

, Елена, г. Тобольск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Главное, что Вы подали заявление в суд, и исполнительное производство возбуждено. Если отец ничего не платил, у него копится долг + в соответствии со ст. 115 СК РФ можно требовать неустойку в размере 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки. С наступлением совершеннолетия ребенка этот долг никуда не исчезает.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.