8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И когда примерно приходит повестка?

Подскажите пожалуйста 7 февраля я подала документы очно в суд на развод, должны ли мне были дать какую-то опись документов , которые я сдала. И когда примерно приходит повестка?

, Татьяна Романовна Ребрина, г. Москва
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. Опись принятых документов сотрудники суда выдавать не обязаны. Обычно ставят штамп на копии искового заявления. Сроки выдачи повестки законодательно не предусмотрены. Согласно п.3 ст. 113 ГПК РФ

лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

На практике повестки высылаются с опозданием, иногда не высылаются вовсе. В настоящее время суды часто направляют повестки в электронном виде на госуслуги, если подключена госпочта. Рекомендую не ждать повесток, а отслеживать информацию по делу на портале судов общей юрисдикции https://mos-gorsud.ru/ или на портале мировых судей https://mos-sud.ru/ в зависимости от того, куда Вы подавали иск. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении
Моему сыну 19лет. После школы поступил в коммерческий колледж отучился год , и поступил в университет на лечебное дело, медицинский факультет. Во время учебы в колледже пришла повестка с военкомата, мы отдали справку о том что он очно учится. Сейчас снова пришла повестка и мы снова предъявили справку об очном обучении. Но нам сказали в военкомате что вторую отсрочку нам не дают
, вопрос №4084081, Луиза, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Когда примерно ожидать поступления средств?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).
, вопрос №4084064, Елена, г. Чита
Гражданское право
Вызывают по повестке через ВАЦАП
Здравствуйте! вызывают по повестке через ВАЦАП. по микрозайму. Что в этой повестке не так?
, вопрос №4083921, Джабраил, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 17.02.2024