Могу ли я остаться в составе ревизионной комиссии?

Я являюсь членом ревизионной комиссии СНТ. После увольнения бухгалтера оформилась бухгалтером в СНТ. Могу ли я остаться в составе ревизионной комиссии? Никаких правовых актов по факту какого либо нарушения я не нашла. Очень жду ответ.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Статьей 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрены только следующие ограничения для членов ревизионной комиссии СНТ:

2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).

Следовательно, бухгалтер может быть членов ревизионной комиссии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».