Добрый день, подскажите, пожалуйста, как получить военный билет после окончания военной кафедры по месту временной прописки более 3 месяцев?

, Удали аккаунт Хуй, г. Москва
Анастасия Матюхина
Юрист, г. Кемерово

при переезде на новое место жительства и после оформления временной прописки следует посетить местный военкомат для постановки на учет;
далее следует пройти медицинское освидетельствование, получить соответствующую категорию по состоянию здоровья;
затем нужно подать заявление на выдачу военного билета, написав заявку не имя начальника комиссариата, приложив все необходимые документы, включая справку о временной регистрации;
дождаться решения, получить военный билет или действовать далее при получении отказа

Роксана Машокова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствии со статьей 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» лица, окончившие военные учебные центры зачисляются в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для получения военного билета Вам необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту временного пребывания, а также написать соответствующее заявления.

При наличии дополнительных вопросов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.