8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж судим, но отбыл свой срок, возможно ли при применении сторон за угон машины без цели овладения чужим имуществом не попасть на реальный срок?

Гражданский муж судим,но отбыл свой срок,возможно ли при применении сторон за угон машины без цели овладения чужим имуществом не попасть на реальный срок??

, Надя, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у него судимость погашена, то в теории, да, прекращение УД возможно за примирением сторон. Ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В крайнем случае я думаю будет условное осуждение, так что переживать не стоит как мне кажется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли, в случае назначения подсудимому реального лишения свободы, содержание в ином сизо, чем указано в
Возможно ли, в случае назначения подсудимому реального лишения свободы, содержание в ином сизо, чем указано в приговоре (в случае, если суд указывает заключить лицо под стражу в конкретном и содержать в конкретном СИЗО)?
, вопрос №4173714, Валерий, г. Москва
Ипотека
Первоначальный взнос был заплачен мат.капиталом.Сейчас с гражданским мужем хотим разойтись@, дети еще не наделены долями
Здравствуйте,ситуация такая,взяли с гражданским мужем ипотеку,он основной заеищик,я созаемщик. Первоначальный взнос был заплачен мат.капиталом .Сейчас с гражданским мужем хотим разойтись@,дети еще не наделены долями. Проживание совместное не планируем;как быть с квартирой,он готов продолжать платить ипотеку,мы хотим поделить квартиру,но как это сделать
, вопрос №4173354, Ларина, Луганск
Семейное право
Он развелся имущество не делилось сейчас отец умер имеет ли сын от первого брака претендовать на компенсацию за машину
Здравствуйте, скажите отец был в браке куплена машина. Он развелся имущество не делилось сейчас отец умер имеет ли сын от первого брака претендовать на компенсацию за машину
, вопрос №4173092, Ольга, г. Москва
Военное право
Выдали командировочные листы, но они пустые, там не стоит ни срока командировки, ни даты отбытия ни даты прибытия, ни цели ни основания
Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, 6 апреля по приказу министерства обороны его отправили на СВО. Выдали командировочные листы, но они пустые, там не стоит ни срока командировки, ни даты отбытия ни даты прибытия, ни цели ни основания. Отправляли на охрану захваченных территорий, а по итогу со дня на день отправляют на штурм. Их этому не обучали, живут они с мобилизованными, комбат у них тоже мобилизованный. Постоянно отправляют с одного места в другое, потому что никто не знает что с ними делать. Начальники военной части моего мужа вообще знать не знают где они сейчас находятся.
, вопрос №4171714, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если будет шанс на его освобождение, возможно чтоб больше он не попал на войну?
Брат пошел на сво, контракт закончился но домой его не отпустили. Сейчас он попал в плен. Если будет шанс на его освобождение ,возможно чтоб больше он не попал на войну?
, вопрос №4171602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2024