Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право на наследство

Добрыи день! Имею ли я право на наследство? у меня умер дедушка, являюсь ли я его наследственницеи если он в свидетельстве о рождении записан как отец?

20 Марта 2014, 12:50, вопрос №401645 Сажаева Елена, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Елена! Если в свидетельство о рождении Ваш дедушка указан как отец, значит юридически он является отцом и Вы являетесь наследником первой очереди

    20 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моя мама и дядя написали отказ от наследство! И бабушка оформила все документы оформила на себя! Что мне сейчас делать что бы получить наследство???

    20 Марта 2014, 13:05
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В судебном порядке восстанавливать срок наследования.

    20 Марта 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На какую часть я имею право? А если с бабушкои что то случится кто останется наследниками

    20 Марта 2014, 13:17
  • Юрист - Невротов Александр

    Если Вы докажете уважительность причин пропуска вступления в наследство, Вы будете претендовать на 1/2 доли.

    20 Марта 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если с бабушкои что то случится кто останется наследниками???

    20 Марта 2014, 13:24
  • Юрист - Невротов Александр

    Согласно ГК РФ:

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.



    20 Марта 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наследники на бабушкину долю будут её дети(Ваша мама и дядя)

    20 Марта 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно по точнее??? Если сейчас бабушки не станет, а я не подала на наследство дедушки?? Что будет???

    20 Марта 2014, 13:45
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Все наследство бабушки по закону перейдет Вашей маме и дяде.

    20 Марта 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats