Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Муж ушёл к любовнице и забрал собаку, она чипирована и есть паспорт с её адресом проживания и указанием меня как хозяйки, эта барышня не хочет её отдавать, что делать?
Муж ушёл к любовнице и забрал собаку, она чипирована и есть паспорт с её адресом проживания и указанием меня как хозяйки, эта барышня не хочет её отдавать, что делать?
, Татьяна, г. Москва
Анастасия Романова
Татьяна, здравствуйте!
Животные являются движимым имуществом по закону, следовательно, животные подлежат разделу между супругами.
Собака является неделимой вещью в том смысле, что её нельзя разделить по 1/2 доле, но можно передать одному из супругов взамен денежной компенсации.
Поэтому, на мой взгляд, необходимо обращаться в суд и далее принудительно исполнять решение суда + подавать заявление на судебные издержки. Расскажите об этом мужу/любовнице, пусть они хорошо подумают...
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста брат погиб на сво, объявился сын 19 лет не учится, был рожден в браке с другим человеком и записан фамилия и отчество этого человека, как этот человек умер, он получал пособия
Скажите пожалуйста брат погиб на сво , объявился сын 19 лет не учится , был рожден в браке с другим человеком и записан фамилия и отчество этого человека , как этот человек умер , он получал пособия !теперь он хочет ДНК в суде и получить выплаты, на родство в жизни 19 лет он не хотел моего брата и знать ,а теперь нужно ! редко поддерживали связь с ним ,
/ratebot
Здравствуйте, хотела узнать, что делать, если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им .
Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
Смогу ли я подать исполнительный лист заново, если ни адрес проживания, ни прописка должника сейчас мне не известна?
Пристав просит временно забрать исполнительный лист, а через полгода подать его заново, аргументируя тем что весит давнее дело. Смогу ли я подать исполнительный лист заново, если ни адрес проживания, ни прописка должника сейчас мне не известна? И что даёт это приставу?
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим?
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим ?