8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я оформить налоговый вычет если я брал ипотеку на ИЖС, и дом пока что ещё не оформил?

Могу ли я оформить налоговый вычет если я брал ипотеку на ИЖС , и дом пока что ещё не оформил?

, Григорий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Можно оспорить его долю в доме?
Муж брал ипотеку на покупку дома, я внесла средства из продажи своей квартиры ( моя квартира, куплена до брака) и средства мат капитала. Муж не является отцом ребёнка генетически, а только по свидетельству о рождении. Можно оспорить его долю в доме? Доли распределены. У мужа 1,8 доли в доме.
, вопрос №4975750, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от
У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от Помогите пожалуйста. У мужа есть ребенок от первого брака и чтобы муж мог подать на налоговый вычет в гос услугах вылез ребенок от первого брака ему 17 лет сфр требует паспортные данные для заполнения заявления , а где я их возьму если муж не общается. Подскажите пожалуйста что делать
, вопрос №4974793, Алексей, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если с 2027 повысят лимиты (до 8 млн), я подпаду под старые или новые правила?
Ипотека с 28.05.2026, новостройка. ДДУ и акт есть, права собственности ещё нет. Раньше вычетом не пользовался. Вопросы: 1. Когда возникает право на вычет — по акту или по ЕГРН? 2. Могу ли сейчас, в июне 2026, подать работодателю уведомление и не ждать 2027 года? 3. Вернут ли налог за январь–май 2026, если подать уведомление в июне? 4. Вычет по процентам можно параллельно с основным или только после него? 5. Если с 2027 повысят лимиты (до 8 млн), я подпаду под старые или новые правила?
, вопрос №4972539, Юрий, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если возникли разногласия по оформлению земельного участка под домом?
Если земля под домом была оформлена под коммерцию, мы купили дом и оформил и в частный дом. это 2_х этажный дом затем он стал из за подвального помещения стал 3 этажным . И оказалось, что земля не оформленная и что делать. Мфц говорит, что оформлена Риэлторы говорят, что не. Кто прав
, вопрос №4970649, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2024