Сейчас жду операцию по удалению обеих стоп

Служу по контракту. На задаче получил обморожение обеих стоп 4 степени. Сейчас жду операцию по удалению обеих стоп. Какие выплаты мне положены.

, Борис, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Борис.Вам положена ЕДВ 3 миллиона по Указу № 98. Но с ней могут быть проблемы — в госпитале не выпишут справку о ранении по Приказу Минобороны № 236.

Также вам положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Для нее нужна справка ВВК о степени тяжести увечья. После ампутации нужно будет сразу заняться установлением группы инвалидности — будет положена еще одна страховая выплата.

Вам ВВК должна поставить категорию Д и вас должны по ней уволить. Будет положено единовременное пособие по закону № 306-ФЗ.

Если есть вопросы, найдите в интернете «Многофункциональный Центр возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью» и на сайте Центра оставьте заявку на консультацию. Обязательно перезвоним, ответим на все вопросы. Это бесплатно.