Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация в том что на предприятии где я работал потребовали чтобы я платил по судебному постановлению... Судебный пристав выдал его. На новом месте работы оплата происходит по исполнительному листу... Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?

Уточнение от клиента
Организация в которой я работал потребовала чтобы алименты на содержание ребенка перечисляться будут только по судебному постановлению а не по исполнительному листу. Я обратился с этим к бывшей супруге, она сходила к приставам и они выписали это постановление. Перевод алиментов осуществляется путем перечисления приставам и потом только бывшей супруге. Это очень неудобно. На новой работе нет таких требований. И можно платить по исполнительному листу. Вот и вопрос не будет ли претензий и долгов со стороны приставов если я буду платить алименты по исполнительному листу а не по судебному постановлению и на счёт карты бывшей супруги?
, Леонид, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Леонид!

Ситуация изложена так, что понять ее, однозначно — сложно.

я платил по судебному постановлению… Судебный пристав выдал его.

 Пристав не выдает судебные постановления, их выдают судебные органы.

На новом месте работы оплата происходит по исполнительному листу...

 Кто предъявил лист, по месту Вашей работы? Взыскатель? Иное лицо?.. Так, например, в силу положений части 1 статьи 9 ФЗ — 229 «Об ип»,

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Не будет ли возбуждено дело и долгов по судебному постановлению если платить по исполнительному листу?

 Ничего не понятно. Нужны Ваши пояснения.