Добрый день, если заплатить через госуслуги долг который висит, и зареты за границу и на карту, то через какое время снимут приставы запрет.?

Добрый день , если заплатить через госуслуги долг который висит, и зареты за границу и на карту , то через какое время снимут приставы запрет. ??

, Алена, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Алена!

После оплаты задолженности надо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением  о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста и прекращении всех исполнительных действий.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.