8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, если заплатить через госуслуги долг который висит, и зареты за границу и на карту, то через какое время снимут приставы запрет.?

Добрый день , если заплатить через госуслуги долг который висит, и зареты за границу и на карту , то через какое время снимут приставы запрет. ??

, Алена, г. Москва
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Алена!

После оплаты задолженности надо обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением  о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности, с требованием о снятии ареста и прекращении всех исполнительных действий. 

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Донесла всю информацию Приставам через заявление в Госуслугах, на что получила следующий ответ: "Ваше
Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию о грамотном составлении заявления в прокуратору, росрестр и ФССП. Дело в том, что 2021 я получила в наследство от матери недвижимое имущество, на котором числилось шесть исполнительных производств и арестов на имущество по ним. На руках у меня было только одно исполнительное производство. Долги (свет, вода, тепло, газ, электроэнергия, вывоз мусора, кап ремонт) были выплачены в течении первого полугодия, информация о погашении задолженности так же была направлена приставам. В свою очередь, они только по одному выдали Постановление о снятии запрета. так же, они должны были направить запрос в росреестр для снятия запретов по другим ИП, однако, на запросы с моей стороны и стороны нотариуса отвечали, что ответ от Росрестра им не поступал. В то время вопросом занимался нотариус, т.к. у меня после похорон не было физических и моральных сил, однако, когда я взялась за этот вопрос вплотную и наконец-то получила Свидетельство о праве наследования, произошли следующие события. После моего личного обращения к приставам по месту регистрации, они указали, что Госреестр на их запросы не отвечает и порекомендовали обратиться к ним самостоятельно. Мной было направлено заявление на официальном сайте Росреестра, на которое я получила ответ по телефонному звонку. Приведу краткое содержание: "Судебным приставам необходимо самостоятельно сделать запрос в ГосРеестр и отправить оригинал судебного делопроизводства по порталу, сдать нарочно или непосредственно в отдел по Апанасенковскому району". Дополнительно ознакомившись с списком ИП предоставленными приставами, обнаружила данное производство, и так же, судя по копии запросов от Приставов, именно по нему они прошение в Росрестр не направляли. Донесла всю информацию Приставам через заявление в Госуслугах, на что получила следующий ответ: "Ваше обращение рассмотрено по результатам которого установлено, что исполнительное производство в отношении —- уничтожено в связи со сроком хранения, в связи с чем направлен заправлен запрос в Управление Росреесра СК о наличии запретов в отношении недвижимого имущества, зарегистрированного за —-". Однако, после моего звонка в Росреестр через месяц, консультант ответила, что арест все еще числится. После этого мной была оставлена жалоба в Госуслугах на действия пристава с подробным описанием ситуации. Так же, я обратилась к приставам повторно по месту жительства, на что они дали мне рекомендацию написать заявление на имя их начальника для повторного выдачи постановления о снятии ареста с недвижимого имущества, что было мной сделано. В связи с вышеизложенным, я сильно сомневаюсь, что они наконец-то что-то сделают для решения моей проблемы. После консультации с одним добрым адвокатом, решила направить заказные письма с заявлениями в прокуратору, росреестр и приставам, для решения данного вопроса. Мне известна процедура составления заявления, однако, столкнулась с сложностями при написании нормативной базы(как это должно работать, как сработало на самом деле, есть ли какие нарушения). В виду своей необразованности в данном вопросе и отсутствии средств на адвоката, не могу грамотно соотнести все вышеизложенные события с определенными нормами. Очень прошу о помощи в виде консультации по данному вопросу. Спасибо.
, вопрос №4015709, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Если можно, то что согласие должно в себя включать (документы, подпись)?
Добрый день! Я хочу приобрести ТС и оформить при покупке на несовершеннолетнего. Подскажите, пожалуйста, каким образом я должен написать согласие и можно ли это сделать в свободной форме? Если можно, то что согласие должно в себя включать (документы, подпись)?
, вопрос №4015209, Михаил, г. Воронеж
Военное право
Какие документы и заявления нужно предоставить для решения дела
Добрый,день! Племянник находился в местах отдалённых,расписался на тюрьме,и ушёл по контракту в зону СВО.Совместно не жили с женой.После смерти племянника жена подала на выплаты. Детей совместных нет. У племянника есть родители. Могут родители оспорить вопрос по невыплате через суд денежных средств жене. Какие документы и заявления нужно предоставить для решения дела.
, вопрос №4014986, Альбина, г. Ярославль
Корпоративное право
Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний?
Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний? Зарание Благодарю
, вопрос №4014363, Дмитрий, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, подскажите у бывшего мужа долг по алиментам 542000 рублей оплачивает только основной долг в
Здравствуйте , подскажите у бывшего мужа долг по алиментам 542000 рублей оплачивает только основной долг в равных частях по 6000 его отец через депозит фссп , должник не работает , с 2016 года у него есть ограничения на права автомобиля , но может ли он снять ограничения на права ? И если оплачивает только долг а алименты не платит есть ли какой то перерасчет или по закону оплачивается только долг , а алименты платить не надо и привлечь его не к чему ни к какой ответственности? Алименты по суду договоренности нет никакой . спасибо за ответ .
, вопрос №4014359, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2024