Может ли местная власть изъять неприватизированный дом, если наследство не оформлено?

Частный не приватизированный дом, в доме прописаны трое человек, близкие родственники, жена и совершеннолетние дети . После смерти хозяина прошло 6 лет. В наследство никто из прописанных не вступил. По закону РФ, может местная власть изъять\конфисковать жильё?

, Виталий, Луганск

Конечно может! Это выморочное имущество !

Пока местная администрация не оформила выморочное имущество и не ввела его в состав муниципальной собственности, Вы можете признать право собственности на данное имущество через суд.