Правомерно ли изменение воинской должности при переводе между частями?
Добрый вечер!
Я участник СВО.. Призывался с Невского военкомата г. Санкт-Петербург по приказу на должность командира орудия.. С пакетом документов меня отправили в часть ВДВ г. Рязань.. Там меня приписали к части ВДВ г. Ульяновск на должность штурмовика.. Правомерно ли это?
Успел получить контузию и лечусь в госпиталях..
, Михаил, г. Сочи
В силу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы
Если должность ВДВ предполагалась равной — по воинскому званию и месячному окладу, то Ваш перевод является обоснованным.
При этом если Вам была организована переподготовка то нарушений в Вашем случае нарушений не усматривается.