Санкт-Петербург по приказу на должность командира орудия

Добрый вечер!

Я участник СВО.. Призывался с Невского военкомата г. Санкт-Петербург по приказу на должность командира орудия.. С пакетом документов меня отправили в часть ВДВ г. Рязань.. Там меня приписали к части ВДВ г. Ульяновск на должность штурмовика.. Правомерно ли это?

Успел получить контузию и лечусь в госпиталях..

, Михаил, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

С пакетом документов меня отправили в часть ВДВ г. Рязань..

 Вы переподготовку проходили?

Вас поставили на равную должность?

В силу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы

6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
Принеобходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Если должность ВДВ предполагалась равной — по воинскому званию и  месячному окладу, то Ваш перевод является обоснованным.

При этом если Вам была организована переподготовка то нарушений в Вашем случае нарушений не усматривается.

Михаил
Клиент, г. Сочи
Я пошел добровольцем. Именно учитывая свои знания, чтоб принести пользу Стране. У меня высшее геодезическое образование. Поэтому во время беседы в военкомате была сформирована должность по приказу. По возрасту и здоровью я сейчас не могу быть штурмовиком. Но наводчиком или командиром орудия я смогу. Но я оказался в штурмовиках