У мужа процесс банкротства, я купила машину, что теперь будет?

, Татьяна, г. Братск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Это имущество считается совместно нажитым. Банки не могут удовлетворить свои требования за счет продажи совместно нажитой собственности, которая теперь записана на супругу. По требованию кредиторов Арбитражный суд произведет новый раздел имущества при банкротстве. Машину поделят пополам, и долю супруга-банкрота продадут.