Сейчас стоит вопрос о строительстве дома, но из-за близости их здания к забору, придётся ли отступать 6 метров от их дома.?

добрый вечер! лом соседей стоит в 1 метре от забора. но построен больше 30 лет назад. сейчас стоит вопрос о строительстве дома, но из-за близости их здания к забору, придётся ли отступать 6 метров от их дома.?

, Саида, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый час прочтения!

но из-за близости их здания к забору, придётся ли отступать 6 метров от их дома.?

 Вы обязаны отступить 3 метра от забора (границы участка).