Как поступить в данной ситуации юридически?

Добрый день, моей тёте пришло письмо от ПКБ о новом кредите и указано,что она когда то в далёком 2014 году брала кредит и не выплатила его,а сейчас вы должны на оплатить вот такую сумму. Кредит она реально брала и не один,но уже не помнит покасила она его точно или нет. Как поступить в данной ситуации юридически?

, Христина, г. Волгоград
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Ну сначала надо разобраться что за кредит! Александр !

Ни в коем случае не отправлять никуда деньги. Если даже она действительно брала кредит, то пусть кредитная организация взыскивает этот кредит через суд. В этом случае можно будет заявить о пропуске истцом исковой давности, если с момента последней проплаты пришло более трёх лет,