Возможно ли как-то законно освободить себя от его долгов, чтобы не допустить, чтобы коллекторы обращались к

Добрый вечер! Меня зовут Никита, и я хотел бы задать вам пару вопросов по поводу кредитов. Буду краток: Моя семья состоит из отца, матери, младшей сестры и башки по отцовской линии. Все мы прописаны в Подмосковье у нашего хорошего знакомого, но фактически проживаем в Москве. Мой отец берет микрозаймы в больших количествах и теряет их из-за высоких процентных ставок на игры, что приводит к его углублению в проблему и началу употребления алкоголя. Мы пытались помочь ему с выплатой всех его долгов и поддержкой в лечении, но все наши усилия оказались безуспешными. Я устал оплачивать его долги и наблюдать, как он тянет нашу семью на дно. Возможно ли как-то законно освободить себя от его долгов, чтобы не допустить, чтобы коллекторы обращались к другим членам моей семьи и к хозяину квартиры, у которого мы прописаны, за возвратом средств?

, Никита, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Он долгов может освободить себя только он сам! Обратившись ко мне за проведением ему процедуры банкротства! Ну либо вы можете оплатить ему эту процедуру! Александр !