8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, нужно ли направлять истцу копию ходатайства о применении последствий пропуска срока исковой давности или достаточно направить его только в суд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли направлять истцу копию ходатайства о применении последствий пропуска срока исковой давности или достаточно направить его только в суд ?

Заранее благодарю за ответ, спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, истцу необходимо быть ознакомленным с всеми документами, касающимися рассмотрения его дела в суде, в том числе и с ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности. Таким образом, желательно направить истцу копию данного ходатайства, чтобы он мог быть полностью осведомлен о ходе судебного процесса и обеспечить защиту своих интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Существует же срок исковой давности правомерно это?
Здравствуйте, брал микрозайм 23.000р в 2016 году, внёс один платёж, дальше не мог выплачивать, пытался договориться с компанией , но на уступок не пошли, более того начались угрозы, и начали приезжать коллекторы, в общем пришлось прятаться, а потом и вовсе переехать в другой город, сегодня пришло письмо на электронную почту, о том, что возбудили исполнительное производство, зашёл на госуслуги и увидел, что мне выставили задолженность в сумме 405.000, имели ли право? Законно ли это спустя столько лет? Существует же срок исковой давности правомерно это?
, вопрос №4088154, Алексей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Дата обновления страницы 16.02.2024