Каков порядок обращения в ГИТ для проведения проверки работодателя?

Добрый день! Мой работодатель, российская коммерческая компания, учредитель - китайский бизнесмен, принуждает меня к работе на больничном. Утром, 16/02, я проснулась с болью в горле, измерила температуру - 37,6. На этом основании решила взять больничный, о чем уведомила руководителя своего и HR отдела, проинформировав их по эл. почте до 10-00, согласно ЛНА компании. В 12-00 я получила сообщение от непосредственно руководителя, что я должна быть на собрании сотрудников, которое было запланировано на 16/02 14-30 МСК. Я объяснила, что плохо чувствую себя, что у меня болит горло и мне трудно говорить. На что руководитель ответил, что явка обязательна, либо я должна подготовить к участию кого-то из моих подчиненных, как зама. Я снова сослалась на самочувствие, т.к. сил готовить подчиненного для моего замещения у меня нет и это работа, что противоречит ТК РФ, где указано, что выполнение должностных обязанностей на больничном не предусмотрено. Можно ли привлечь работодателя к ответственности за это нарушение? Каков порядок обращения в ГИТ для проведения проверки работодателя? Привлечение к работе на больничном в этой компании это регулярная практика. Невозможно вылечиться, каждый раз звонят или пишут что-то сделать. Вся переписка сохранена, свидетели есть. Спасибо!

, Екатерина Мальчикова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут