8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пишите сколько это стоит если делать через вас

Нужно задепонировать авторское право. Пишите сколько это стоит если делать через вас

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Анжелика!

А кого Вы имели ввиду под «вас»?

Тут же не юридическая фирма, а сайт юр.консультаций. Вы написали в ленте бесплатных вопросов, на которые юристы отвечают по своему желанию. 

В Интернете полно фирм, оказывающих подобные услуги, зачем Вам еще один посредник, который «погуглит» за вас? 

Для сведения:

Авторское право на произведение возникает в силу факта создания объекта, отвечающего условиям охраноспособности: являющегося результатом творческого труда автора и выраженного в объективной форме. С учетом этого установить авторство конкретного лица могут только доказательства, подтверждающие факт создания произведения конкретным лицом (например, свидетельские показания, публикации, черновики, доказательства, основанные на установлении творческого стиля автора, и т.п.).

Депонирование произведения является добровольной, не предусмотренной законом процедурой, с которой закон не связывает наступление каких-либо последствий. Депонирование лишь подтверждает существование в определенный момент времени экземпляра определенного произведения.

С фактом депонирования произведения не связывается установленная статьей 1257 ГК РФ презумпция, согласно которой лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 ГК РФ, считается его автором, если не доказано иное.

Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от 17.09.2020 N 305-ЭС20-8198 по делу N А40-46622/2019

Ссылка на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/125...

0
0
0
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва
Я имела ввиду под «вас» именно того юриста или нет юристов которые ответят, так как у всех разный ценник
Похожие вопросы
Наследство
Обязательно мне писать отказ от наследства если я не хочу в него вступать?
Обязательно мне писать отказ от наследства если я не хочу в него вступать ?
, вопрос №4159615, Ирина, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я подать в суд и на сколько это может быть целесообразно?
Добрый день, у меня вопрос относительно о привлечении бывшего супруга в клевете. Описываю ситуацию, где мои знакомые, супружеская пара помогали мне и бывший супруг оклеветал меня. Они свидетели и я могу их вызвать дать показания. Дело в том что идет раздел имущества и иск на алименты и при процессе он на суде очернил меня в присутствии судьи. Могу ли я подать в суд и на сколько это может быть целесообразно?
, вопрос №4159516, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если нет, то на какой закон ссылаться?
добрый день. Планировали подавать через госуслуги заявление во 2 волну в школу, так как относимся не по прописке. Но будем не в городе, покупали билеты заранее. Планировали сделать доверенность на родственника у нотариуса. В случае если мы попадаем, он отнесет документы и подписать заявление. Нам в школе сказали, что по доверенности они не принимают документы. Это правомерно? Если нет, то на какой закон ссылаться?
, вопрос №4159251, Оксана, г. Самара
Недвижимость
Сохраняется ли это требование, если владелец коммерческого помещения изменился?
Здравствуйте! Я и муж - физ лица. Недавно приобрели коммерческую недвижимость. Я самозанятая. ИП или ООО нет. Предыдущий владелец данной недвижимости заключил договор аренды данного помещения с арендатором ( физ лицо) сроком до 04.2025г. При совершении сделки купли- продажи досрочно расторгать договор отказался, арендаторов о продаже недвижимости не проинформировал. Вопрос: 1. Могу ли я, как собственник коммерческого помещения, при отсутствии ИП или ООО сдавать его в аренду? 2. Я не заинтересована в продлении договора аренды с данным арендатором. Кто должен расторгнуть данный договор ( досрочно)? Я (новый собственник) или предыдущий собственник (представитель ООО, который данный договор и заключал). 3. Каким образом можно расторгнуть данный договор в кратчайшие сроки? ( в договоре аренды прописано, что при расторжении договора в одностороннем порядке арендодатель обязан уведомить арендатора за месяц до расторжения договора). Сохраняется ли это требование, если владелец коммерческого помещения изменился?
, вопрос №4159175, Анна Андреевна Швыкова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2024