8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Недавно переехал, хотел зарегистрироваться в новом месте, через госуслуги, но просят МК, приехал еще в прошлом году, МК не выдали, можно ли зарегистрироваться без нее?

Недавно переехал, хотел зарегистрироваться в новом месте, через госуслуги, но просят МК, приехал еще в прошлом году, МК не выдали, можно ли зарегистрироваться без нее? (Имеется РВП) На границе сказали что миграционная карта не нужна, так как есть РВП

, Алексей, г. Оренбург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Алексей

  Для предоставления государственной услуги регистрация по месту жительства, иностранный гражданин  вправе представить: копию миграционной карты

 п.58 2 Копию миграционной карты (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации).

Приказ МВД России от 10 декабря 2020 г. N 856

То-есть это  право  иностранного гражданина предоставлять миграционную карта.

0
0
0
0

При этом миграционная  карта   не предоставляется в случае, если иностранный гражданин освобожден от обязанности ее заполнять в соответствии с международным договором.

можно ли зарегистрироваться без нее? 

Да, можно.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург
Непонятно как действовать, так как везде пишут разную информацию и странно что ее требуют при наличии РВП. Можно пожалуйста немного конкретнее на какие законы можно будет ссылаться, если будут отказывать в регистрации по месту жительства когда пойду регистрироваться через МФЦ, так как через госуслуги сделать невозможно без МК?
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Алексей, добрый день!

Все верно Вам сказали, в случае получения РВП (проживания в РФ по РВП) миграционная карта не выдается.

Согласно п. 2 «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца» (Заключено в г. Москве 05.10.2004)

Миграционная карта не заполняется при въезде на территории государств Сторон и не предъявляется при выезде с территорий государств Сторон следующими иностранными гражданами:

д) временно или постоянно проживающими на территории государств Сторон.

Регистрация иностранного гражданина с РВП по месту жительства, а также постановка на учет по месту пребывания осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Миграционная карта при этом Вами не предъявляется. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург
Если я гражданин Казахстана а не Беларуси, также не требуется, или это распространяется на всех иностранных граждан всех государств имеющих РВП?

На всех иностранных граждан с РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
В садик ребенка тоже не водит и забирать у нее не получается
Добрый день. Супруга загуляла , употребляет незаконные препараты , живёт в другом месте с тем с кем и употребляет . Детей навещает раз в день , дома не начует. Квартира ее дети прописаны тоже у нее . У нас в браке один ребенок от меня ему 2 года а другие два от других отцов одному 8 а другому 14. Я забрал ребенка который от меня ему два года. Проживаю я в 25 км от место где прописаны дети . садик рядом с домом супруги . сейчас езжу из красного села с ребенокм отвожу его в сад а сам иду на работу. Вставать приходится в 5-6 утра. В совместном браке набрала на меня кредитов один за другим слушать как госить кредиты не хочет. Ездила на машине которая была оформлена на меня и штрафов тоже накатала прилично и все лежит на мне. Ходил в опеку , опека сказала пока нет суда можете забрать ребенка себе . В садик ребенка тоже не водит и забирать у нее не получается . вопрос заключается в одном когда будет суд я смогу оставить ребенка себе или суд всегда на стороне женщин ?. С учетом что в садик мы ездим за 25км от дома. Но не разу не опаздывали .
, вопрос №4129105, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
В отделении нет даже не то что клинического психолога, а просто психолога
Хотела уточнить насколько правомерны действия медперсонала ПНД. У меня ребенок 15 лет, дочь попала в ПНД на стацлечение для подбора лечения с депрессивным эпизодом уже во второй раз. Она лечилась в прошлом году, однако ремиссия не была достигнута ,и ей даже стало хуже, поскольку она уже начала терять в успешность лечения,ее измучили перепады настроения,тремор. У отделении у нее насильно отобрали смартфон, причем в довольно грубой форме с применением физической силы. На спине у нее синяк. В ответ на примененную силу она укусила медсестру. Со слов дочери В отделении даже в туалет отпускают не всегда. В отделении нет даже не то что клинического психолога,а просто психолога. Я очень хочу помочь ей, чтобы более менее лечение проходило комфортно насколько это возможно
, вопрос №4128702, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать в этой ситуации и можно ли отменить судебный приказ или ИП
Здравствуйте мне пришело ИП в гос услуги на 50 т.р. по кредитной задолжности в соответствии с судебным приказом от 08.07.2019 года исполнительное производство от 18.10.2022 г. А в госуслуги пришло 20.05.2024 г с 2012 года у меня другая фамилия приказ и по старой фамилии.Судебного приказа я не получала и с 2015 года живу долеко от места прописки. Что делать в этой ситуации и можно ли отменить судебный приказ или ИП
, вопрос №4127986, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Есть ли норматив срока выдачи уведомления от момента утверждения нового штатного расписания?
Здравствуйте! Моя ставка исключена из штатного расписания с 6.05.2024г. По состоянию на 22.05.2024г уведомление работодателем мне не выдано. Есть ли норматив срока выдачи уведомления от момента утверждения нового штатного расписания? И еще: по получении уведомления могу ли я не дорабатывать 2 месяца до увольнения, мне нужно уволиться раньше. Спасибо!
, вопрос №4127368, Лолита, г. Москва
Трудовое право
Что будет если продолжать работать на другой работе, и есть ли у меня право выбора?
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста. Я нахожусь под наказанием в виде исправительных работ, в срок на 1год. Осталось еще 4-5 месяцев. Первое место где я работал по ИР на заводе, но оттуда меня уволили по статье за прогулы. Сейчас инспектора дали мне новое место работы, но я устроился на другую работу. Что будет если продолжать работать на другой работе, и есть ли у меня право выбора? Что мне делать?В понедельник уже суд
, вопрос №4127064, Шарафутдинов Адик Аликович, г. Братск
Дата обновления страницы 16.02.2024