Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право собственности

Я получил около 3-х лет назад, в наследство, квартиру. Сейчас хочу продать. По какому документу определяется срок владения квартирой? Необходимо высчитать, когда истекают 3 года владения, что бы не платить налог.

20 Марта 2014, 11:29, вопрос №401526 Сергей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    В свидетельстве о праве собственности указано на основании какого документа вы получили квартиру (возможно наследственное завещание либо свидетельство, выданное нотариусом), именно в том документе и указано с какого момента к вам переходит право владения.

    20 Марта 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рачок Сергей Игоревич

    Добрый день! 

    Моментом перехода права собственности на недвижимое имущество, согласно п. 2 ст. 223 ГК РФ, считается момент государственной регистрации такого права. Следовательно, исчислять срок владения квартиры нужно с даты внесения регистрационной записи в ЕГРП, указанной в свидетельстве о регистрации права на недвижимое имущество. 

    20 Марта 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats